Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación...

Supervision de la Obra Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable e Instalación de Unidades Básicas de Saneamiento (ubs) en 15 Comunidades, del Distrito de Pampachiri Provincia de Andahuaylas - Apurímac¿, Código Único de Inversiones 2316503.

Municipalidad Distrital de Pampachiri 13/09/2022 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampachiri fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR YAKU por S/ 715,617.47 el 20/10/2022. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-334-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 795,130.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO (UBS) EN 15 COMUNIDADES, DEL DISTRITO DE PAMPACHIRI PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS - APURÍMAC¿, Código único de inversiones 2316503.

CP-SM-2-2022-MDP/CS-1
Publicado
13/09/2022
Inicio contrato
02/01/2023
Fin contrato
28/08/2023
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR YAKU
Monto adjudicado
S/ 715,617.47
33 postores presentados Valor referencial S/ 795,130.52 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 127-2022-MDP-AL
Monto
Soles 715,617,47
Duración
238 días
02/01/2023 → 28/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 147 000
CONSORCIO CONSULTOR PAMPACHIRI
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 797 728
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
FERNANDEZ SILA GUILLERMO NESTOR
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AREVALO QUIJANO WASHINGTON
Ver historial
SERVICIO INGENIERIA CONSTRUCCION APURIMAC E.I.R.L.
Ver historial
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 583 513
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
HUAMAN DAMIANO MILTON CESAR
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 425 418
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 147 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
ENDESA PERU E.I.R.L.
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUTIERREZ ARENAS IVES BUSTHER
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampachiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS