Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Ambiente Complementario; en El(la)...

Ejecucion de Obra: Construccion de Ambiente Complementario; en El(la) Unidad de Defensa Civil de la Municipalidad Distrital de Vista Alegre del Distrito de Vista Alegre, Provincia Nasca, Departamento Ica, con Cui N° 2658524.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 04/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 1,194,619.85 el 17/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166541
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,257,494.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCION DE AMBIENTE COMPLEMENTARIO; EN EL(LA) UNIDAD DE DEFENSA CIVIL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA, CON CUI N° 2658524.

LP-ABR-11-2025-MDVA/C-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 1,194,619.85
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,257,494.56 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 083-2025
Monto
Soles 1,194,619,85
Duración
52 días
16/12/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA