Licitaciones Perú
Compra de Video Digital Ip Tipo Domo

Adquisicion de Video Digital Ip Tipo Domo

Municipalidad Provincial de Huancayo 27/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPH/CS-2 de Municipalidad Provincial de Huancayo fue adjudicada a AMJUBLAMA S.A.C. por S/ 350,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164165
Contratado — proceso cerrado
S/ 352,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIDEO DIGITAL IP TIPO DOMO

LP-ABR-2-2025-MPH/CS-2
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMJUBLAMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 352,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
89
Monto
Soles 350,000,00
Duración
18 días
13/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 000
AMJUBLAMA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancayo acumula 18 laudos arbitrales desde 2009, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 43 005 371en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL-PALACIO MUNICIPAL HUANCAYO HUANCAYO