Licitaciones Perú
Servicio de Procesamiento de Datos e Impresión de Carpetas...

Contratación del Servicio de Procesamiento de Datos e Impresión de Carpetas Tributarias 2026

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima Lima 19/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-C-MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI por S/ 210,000.00 el 16/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-C-MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184510
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROCESAMIENTO DE DATOS E IMPRESIÓN DE CARPETAS TRIBUTARIAS 2026

CP-ABR-10-2025-C-MLV-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
14/02/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES FLAMIVI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REPRESENTACIONES FLAMIVI
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 270,000.00 Se adjudicó 22,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2026-OGAF/MLV
Monto
Soles 210,000,00
Duración
9 días
05/02/2026 → 14/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 478 432
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 759 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA