Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento de la Defensa Ribereña del Rio Parcush,...

Ejecución de Obra: ¿mejoramiento de la Defensa Ribereña del Rio Parcush, Distrito de San Miguel de Cauri - Lauricocha - Huanuco¿ Codigo Unico 2165932

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 24/04/2019 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1013-13
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,505,608.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA DEFENSA RIBEREÑA DEL RIO PARCUSH, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI - LAURICOCHA - HUANUCO¿ CODIGO UNICO 2165932

LP-SM-2-2019-MDSMC/CS-1
Publicado
24/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-04-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-17 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-05-17 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BKA, S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 176 185
INPROSAC E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 626 492
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA