Licitaciones Perú
Servicio de Comedor Universitario para Estudiantes Originarios Y/o...

Contratación del Servicio de Comedor Universitario para Estudiantes Originarios Y/o Provenientes de las Comunidades y de Escasos Recursos Económicos de la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa ¿ Filial Mazamari-satipo, Escuela Profesional de Administración de N

La licitación CP-SM-1-2025-CS/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a CONSORCIO GONZALES por S/ 826,030.00 el 21/05/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1101679
Contratado — proceso cerrado
S/ 921,510.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COMEDOR UNIVERSITARIO PARA ESTUDIANTES ORIGINARIOS Y/O PROVENIENTES DE LAS COMUNIDADES Y DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA ¿ FILIAL MAZAMARI-SATIPO, ESCUELA PROFESIONAL DE ADMINISTRACIÓN DE N

CP-SM-1-2025-CS/UNISCJSA-1
Publicado
26/03/2025
Inicio contrato
06/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
21/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GONZALES
Monto adjudicado
S/ 826,030.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 921,510.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 11-2025-DGA
Monto
Soles 826,030,00
Duración
208 días
06/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 465 000
CONSORCIO GONZALES ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 826 030
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 25 279 930
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 146 396
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 498 230
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 131 210
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 149 006
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111