Licitaciones Perú
Compra de Bomba Vertical de Agua de 7.5 Hp del Hospital de...

Adquisicion de Bomba Vertical de Agua de 7.5 Hp del Hospital de Ventanilla Distrito de Ventanilla

La licitación LP-ABR-1-2025-GRC-HV-1 de Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla fue adjudicada a REFABELT EIRL por S/ 86,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRC-HV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165990
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,334.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BOMBA VERTICAL DE AGUA DE 7.5 HP DEL HOSPITAL DE VENTANILLA DISTRITO DE VENTANILLA

LP-ABR-1-2025-GRC-HV-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REFABELT EIRL
Monto adjudicado
S/ 86,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 103,334.00 Se adjudicó 16,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025-GRC-HV-UA
Monto
Soles 86,000,00
Duración
25 días
06/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
REFABELT EIRL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO BELTRAN C-3 NRO. S/N PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - VENTANILLA VENTANILLA CALLAO
Teléfono
5535747