Licitaciones Perú
Suministro de S de la Sociedad Eléctrica del Sur Oeste S.A.,...

Servicio para la Reubicación, Ordenamiento, Conteo y Tasación de la Subasta Pública de Suministros de la Sociedad Eléctrica del Sur Oeste S.A., Localizada en los Diferentes Ambientes de los Almacenes en Mollendo, Camaná y Corire

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 04/12/2023 8 empresas participaron

La licitación AS-SM-51-2023-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a C&D GESTION Y PROYECTOS EIRL por S/ 162,400.00 el 27/12/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura AS-SM-51-2023-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2409-187
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,756.30
Monto referencial
Servicio Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA REUBICACIÓN, ORDENAMIENTO, CONTEO Y TASACIÓN DE LA SUBASTA PÚBLICA DE SUMINISTROS DE LA SOCIEDAD ELÉCTRICA DEL SUR OESTE S.A., LOCALIZADA EN LOS DIFERENTES AMBIENTES DE LOS ALMACENES EN MOLLENDO, CAMANÁ Y CORIRE

AS-SM-51-2023-SEAL-1
Publicado
04/12/2023
Inicio contrato
13/01/2024
Fin contrato
19/03/2024
Adjudicación
27/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C&D GESTION Y PROYECTOS EIRL
Monto adjudicado
S/ 162,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 166,756.30 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.007-2024-SEAL
Monto
Soles 162,400,00
Duración
66 días
13/01/2024 → 19/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-14 · PDF
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188