Licitaciones Perú
Compra de Gases Medicinales para los Servicios Asistenciales del...

Adquisicion de Gases Medicinales para los Servicios Asistenciales del Hospital Regional Honorio Delgado - Arequipa

La licitación LP-SM-3-2024-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 1,990,038.82 el 02/07/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10424-21
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,990,038.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GASES MEDICINALES PARA LOS SERVICIOS ASISTENCIALES DEL HOSPITAL REGIONAL HONORIO DELGADO - AREQUIPA

LP-SM-3-2024-HRHD-1
Publicado
27/05/2024
Inicio contrato
17/07/2024
Fin contrato
17/07/2025
Adjudicación
02/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,990,038.82
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,990,038.82

Contrato

Título
25-2024-HRHD
Monto
Soles 1,990,038,82
Duración
365 días
17/07/2024 → 17/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA