Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion y Comercializacion de la Miel de Abeja de...

Contratacion de Bienes de Equipo y Materiales para la Implementacion Apicola para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de la Miel de Abeja de la Asociacion Apicola y Productos Agro Organicos Camino Al Señor de Huanca del Distrito de San Jeronimo, Provincia y Departamento Cusco".

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 13/05/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CS-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a APICOLA JIZRAMEN TODO MATERIAL PARA ABEJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 64,457.00 el 27/05/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-753-64
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,207.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES DE EQUIPO Y MATERIALES PARA LA IMPLEMENTACION APICOLA PARA EL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE LA MIEL DE ABEJA DE LA ASOCIACION APICOLA Y PRODUCTOS AGRO ORGANICOS CAMINO AL SEÑOR DE HUANCA DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO CUSCO".

LP-ABR-5-2025-CS-MDSJ-C-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
12/06/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APICOLA JIZRAMEN TODO MATERIAL PARA ABEJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 64,457.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 69,207.97 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°11-2025-MDSJ/C-P
Monto
Soles 64,457,00
Duración
49 días
12/06/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 147 550
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 79 466
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 493 800
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 606 700
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 777

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO