Licitaciones Perú
Compra de 01 Bote de Aluminio con Capacidad de Carga de 6...

Adquisición de 01 Bote de Aluminio con Capacidad de Carga de 6 Toneladas, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Atalaya.

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 16/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPA/CS-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO: TJA GENERALES EIRL. - GISSELA GERTRUDES GUTIERREZ CARRASCO por S/ 128,870.00 el 05/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPA/CS-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134273
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,170.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 01 BOTE DE ALUMINIO CON CAPACIDAD DE CARGA DE 6 TONELADAS, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA.

LP-ABR-6-2025-MPA/CS-LPA-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
21/08/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: TJA GENERALES EIRL. - GISSELA GERTRUDES GUTIERREZ CARRASCO
Monto adjudicado
S/ 128,870.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 155,170.00 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°025-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 128,870,00
Duración
7 días
14/08/2025 → 21/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 128 870
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015