Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib...

Servicio de Movilidad (camionetas, Camión y Microbús) para Sedalib S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 28/12/2018 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2018-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a TELLO POZO TEOFILO por S/ 388,093.03 el 07/03/2019. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2018-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2382-29
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,967,162.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD (CAMIONETAS, CAMIÓN Y MICROBÚS) PARA SEDALIB S.A.

CP-SM-10-2018-SEDALIB SA-1
Publicado
28/12/2018
Adjudicación
07/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELLO POZO TEOFILO
Monto adjudicado
S/ 388,093.03
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,967,162.40 Se adjudicó 80,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-01-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-07 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO NEYRA AVILA CESAR AUGUSTO / CABRERA VILLEGAS JUAN SANTOS
Ver historial
CABRERA VILLEGAS JUAN SANTOS
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAZA URBINA ANGEL RAUL
Ver historial
LOZANO VERGARA MANUEL ENRIQUE
Ver historial
NEYRA AVILA CESAR AUGUSTO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARVAK S.R.L.
Ver historial
RUBIO IBAÑEZ WILFREDO PEPITO
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS TRUJILLO E.I.R.L.
Ver historial
MEZA SAAVEDRA RAMIRO
Ver historial
MARQUEZADD SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUINA CASTRO JOSE FERNANDO
Ver historial
VILLAVICENCIO CARRANZA HELI ENRIQUE
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUEVARA HILARIO BENIS ANSELMO
Ver historial
SAMYMED S.A.C.
Ver historial
CRUZ RUBIO JUAN CARLOS
Ver historial
TELLO POZO TEOFILO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348