Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Cracion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en los Centros Poblados de Pacchapampa, San Jose de Ichupata y Cceralccasa, Distrito de Pachamarca,churcampa,huancavelica

Municipalidad Distrital de Pachamarca 11/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachamarca fue adjudicada a LOVATON MUÑOZ NOEL MAXIMO por S/ 181,864.73 el 21/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166946
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,864.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CRACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS CENTROS POBLADOS DE PACCHAPAMPA, SAN JOSE DE ICHUPATA Y CCERALCCASA, DISTRITO DE PACHAMARCA,CHURCAMPA,HUANCAVELICA

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
03/07/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOVATON MUÑOZ NOEL MAXIMO
Monto adjudicado
S/ 181,864.73
6 postores presentados Valor referencial S/ 181,864.73

Contrato

Título
035-2025-GM/MDP
Monto
Soles 181,864,73
Duración
212 días
03/12/2025 → 03/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 645 950

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOS INCAS S/N PACHAMARCA CHURCAMPA