Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de la Obra : "creacion de la Infraestructura...

Servicio de Consultoria de Supervision de la Obra : "creacion de la Infraestructura de Riego Mediante Sistema de Bombeo con Energia de Paneles Solares en las Localidades de Valparaiso y la Union, Distrito de Bajo Biavo - Bellavista - San Martin, con Ciu 2329165"

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo Lima 02/04/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDBB/CE-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a CONSORCIO LA UNION por S/ 1,838,764.62 el 28/05/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDBB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1809-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,838,764.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVISION DE LA OBRA : "CREACION DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO MEDIANTE SISTEMA DE BOMBEO CON ENERGIA DE PANELES SOLARES EN LAS LOCALIDADES DE VALPARAISO Y LA UNION, DISTRITO DE BAJO BIAVO - BELLAVISTA - SAN MARTIN, con CIU 2329165"

CP-SM-1-2025-MDBB/CE-1
Publicado
02/04/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA UNION
Monto adjudicado
S/ 1,838,764.62
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,838,764.62

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO LA UNION ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 3 282 434
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 5 942 534
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 182 046
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244