Licitaciones Perú
Suministro de Producto Farmacéutico Everolimus 0.75 Mg Tableta

Suministro del Producto Farmacéutico Everolimus 0.75 Mg Tableta

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 18/07/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134995
Desierto — nadie ganó
S/ 165,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL PRODUCTO FARMACÉUTICO EVEROLIMUS 0.75 mg TABLETA

LP-ABR-6-2025-INSNSB-1
Publicado
18/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 99 760
74 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 41,9%
Monto adjudicado: S/ 10 906 636
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600