Licitaciones Perú
Obra: En Contrato: Mejoramiento del Servicio de Atencion de...

Contratacion de Ejecucion de Obra en Contrato: Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Pfaco, Distrito de Coyllurqui de la Provincia de Cotabambas del Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Coyllurqui 13/10/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2025-MDC/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158409
Desierto — nadie ganó
S/ 6,026,526.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA EN CONTRATO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN PFACO, DISTRITO DE COYLLURQUI DE LA PROVINCIA DE COTABAMBAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-SM-4-2025-MDC/COMITE-1
Publicado
13/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 026 527
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 309 850
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Coyllurqui acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 451 831en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coyllurqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO INT.2 COYLLURQUI COTABAMBAS
Teléfono
111