Licitaciones Perú
Servicio de Lavanderia de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii-1...

Contratacion del Servicio de Lavanderia de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii-1 DR. José Peña Portuguez - Tocache - Ogess Alto Huallaga - 2025

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 27/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-OGESS-AH/C-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a CONSORCIO LAVANDERIA TOCACHE por S/ 1,308,831.60 el 21/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-OGESS-AH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173554
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,310,380.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LAVANDERIA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL II-1 DR. JOSÉ PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE - OGESS ALTO HUALLAGA - 2025

CP SER-SM-2-2025-OGESS-AH/C-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
24/03/2026
Fin contrato
23/02/2029
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAVANDERIA TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 1,308,831.60
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,310,380.64 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-OGESS-AH
Monto
Soles 1,308,831,60
Duración
1067 días
24/03/2026 → 23/02/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 308 832
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE