Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de las Actividades Comerciales de la Oficina...

Servicio de Ejecución de las Actividades Comerciales de la Oficina de Catastro Comercial, Medición y Facturación, Oficina de Cobranza y Control Comercial de la Eps Ilo S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 26/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a EMPRESA Y REPRESENTACIONES SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 627,126.00 el 08/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 746,940.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES COMERCIALES DE LA OFICINA DE CATASTRO COMERCIAL, MEDICIÓN Y FACTURACIÓN, OFICINA DE COBRANZA Y CONTROL COMERCIAL DE LA EPS ILO S.A.

CP SER-SM-1-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA Y REPRESENTACIONES SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 627,126.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 746,940.00 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°13-2025-GG-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 627,126,00
Duración
364 días
01/10/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 423 732
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 633 379
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238