Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra Ioar: Renovacion de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Ioar: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-749: EMP. Sm-102 - Santa Cruz - Miraflores - Centro América (puente Golombío) en la Localidad Santa Cruz, Distrito de San Jose de Sisa, Provincia el Dorado, Departamento San Martin, con Codigo N° 2661960

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 09/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO SANTORINI por S/ 460,659.48 el 23/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154164
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,626.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA IOAR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-749: EMP. SM-102 - SANTA CRUZ - MIRAFLORES - CENTRO AMÉRICA (PUENTE GOLOMBÍO) EN LA LOCALIDAD SANTA CRUZ, DISTRITO DE SAN JOSE DE SISA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CODIGO N° 2661960

LP-ABR-6-2025-MPD/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTORINI
Monto adjudicado
S/ 460,659.48
3 postores presentados Valor referencial S/ 499,626.00 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2025-MPD/GM
Monto
Soles 460,659,48
Duración
90 días
08/11/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SANTORINI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 460 659
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944