Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, Camiones...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, Camiones Compactadores y Camioneta Pick Up 4x4 para el Proyecto; Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa del Servicio de Pool de Maquinaria Pesada en la Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio, Distrito de Puquio Provincia de Lucanas

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 10/11/2023 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPLP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,790,213.40 el 07/03/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-552-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,199,272.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, CAMIONES COMPACTADORES Y CAMIONETA PICK UP 4X4 PARA EL PROYECTO; MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE POOL DE MAQUINARIA PESADA EN LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LUCANAS - PUQUIO, DISTRITO DE PUQUIO PROVINCIA DE LUCANAS

LP-SM-1-2023-MPLP/CS-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
22/03/2024
Fin contrato
21/04/2024
Adjudicación
07/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,790,213.40
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,199,272.33 Se adjudicó 44,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024
Monto
Soles 1,300,000,00
Duración
30 días
22/03/2024 → 21/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-01-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-01-17 · DOCX
Ver documento

Postores (16)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS