Licitaciones Perú
Compra de Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo...

Adquisición de Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo en Cesión de Uso para el Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Iren Sur

La licitación LP-ABR-16-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 189,860.00 el 11/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164895
Contratado — proceso cerrado
S/ 189,860.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOLSA COLECTORA DE SANGRE CUADRUPLE X 450 ML CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL IREN SUR

LP-ABR-16-2025-IRENSUR-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 189,860.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 189,860.00

Contrato

Título
018-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 189,860,00
Duración
34 días
27/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA