Licitaciones Perú
Compra de Material de Laboratorio

Adquisición Material de Laboratorio

La licitación LP-SM-4-2024-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a NEOBIO S.A.C. por S/ 58,800.00 el 29/11/2024. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1053620
Contratado — proceso cerrado
S/ 572,908.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN MATERIAL DE LABORATORIO

LP-SM-4-2024-RPSA-1
Publicado
20/09/2024
Inicio contrato
28/12/2024
Fin contrato
23/01/2025
Adjudicación
29/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEOBIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,800.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 572,908.55 Se adjudicó 89,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
133
Monto
Soles 58,800,00
Duración
26 días
28/12/2024 → 23/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 408 076
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
NEOBIO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 432 900
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELIS HERNANDEZ MARCOS FEDERICO
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
IMPORT MEDICAL SERVICE EIRL
Ver historial
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 150
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 116 533
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA