Licitaciones Perú
Compra de 01 Microscopio Quirúrgico para Neurocirugia - 01...

Adquisición de 01 Microscopio Quirúrgico para Neurocirugia - 01 Microscopio Quirúrgico para Otorrinolaringologia para el Departamento de Especialidades Quirúrgicas del Hospital Nacional Hipólito Unanue, Según Ioarr Centro Quirúrgico con Código Único 2564543

Hospital Nacional Hipolito Unanue Lima 16/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2025-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125398
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,730,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 01 MICROSCOPIO QUIRÚRGICO PARA NEUROCIRUGIA - 01 MICROSCOPIO QUIRÚRGICO PARA OTORRINOLARINGOLOGIA PARA EL DEPARTAMENTO DE ESPECIALIDADES QUIRÚRGICAS DEL HOSPITAL NACIONAL HIPÓLITO UNANUE, SEGÚN IOARR CENTRO QUIRÚRGICO CON CÓDIGO ÚNICO 2564543

LP-SM-7-2025-HNHU-1
Publicado
16/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
2025-08-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

45 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 103 150
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 8 661 186
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 50 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777