Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias Agricolas

Adquisicion de Maquinarias Agricolas

Municipalidad Distrital de Huancarani 13/06/2023 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,640,000.00 el 20/07/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-837-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,720,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIAS AGRICOLAS

LP-SM-1-2023-MDH-1
Publicado
13/06/2023
Inicio contrato
27/07/2023
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,640,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,720,000.00 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDH
Monto
Soles 1,640,000,00
Duración
35 días
27/07/2023 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 662 400
MORGILLO S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO