Licitaciones Perú
Compra de Equipos Medicos (rotador Serologico, Centrifuga Clinica...

Adquisición de Equipos Medicos (rotador Serologico, Centrifuga Clinica de 12 Tubos, Centrifuga Clinica de 24 Tubos y Esterilizador de Calor Seco) de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 01/07/2025 52 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a EXPORT PERU GLOBAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 70,937.50 el 23/09/2025. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129523
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,835.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MEDICOS (ROTADOR SEROLOGICO, CENTRIFUGA CLINICA DE 12 TUBOS, CENTRIFUGA CLINICA DE 24 TUBOS Y ESTERILIZADOR DE CALOR SECO) DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-SM-2-2025-RPSA-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXPORT PERU GLOBAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 70,937.50
52 postores presentados Valor referencial S/ 830,835.75 Se adjudicó 91,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0048-2025
Monto
Soles 294,882,00
Duración
60 días
21/10/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 646 791
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 113 855
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 123 350
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 279 150
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 020
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 383 909
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA