Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador de 15 M3 en el Marco del Proyecto...

Adquisicion de Un Camion Compactador de 15 M3 en el Marco del Proyecto de Inversion Publica Mejoramiento de la Disposicion Final de Residuos Solidos y Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de el Alto Provincia de Talara Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de el Alto 09/07/2020 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MDEA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1637-19
Desierto — nadie ganó
S/ 470,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR DE 15 M3 EN EL MARCO DEL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA MEJORAMIENTO DE LA DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS Y SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE EL ALTO PROVINCIA DE TALARA DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2020-CS-MDEA-1
Publicado
09/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VACJAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
COINPRO SAC - FAMEDI SAC
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
MAGROC SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYCONCI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Alto acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - EL ALTO EL ALTO TALARA