Licitaciones Perú
Obra: Ioarr con Sistema de Entrega de Solo Construcción:...

Requerimiento para Ejecución de Obra Ioarr con Sistema de Entrega de Solo Construcción: ¿reparación de Calzada; Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Nueva Jordania ¿ Bellavista en el Centro Poblado Nueva Jordania, Distrito de Jeberos, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto con

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 04/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL por S/ 1,905,807.30 el 16/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192988
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,045,186.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO PARA EJECUCIÓN DE OBRA IOARR CON SISTEMA DE ENTREGA DE SOLO CONSTRUCCIÓN: ¿REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL NUEVA JORDANIA ¿ BELLAVISTA EN EL CENTRO POBLADO NUEVA JORDANIA, DISTRITO DE JEBEROS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO DE LORETO CON

LP-ABR-2-2026-MDJ/CS-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,905,807.30
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,045,186.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060