Licitaciones Perú
Suministro de Bien Hojuela de Quinua Avena con Azucar Fortificada con...

Contratacion del Suministro del Bien Hojuela de Quinua Avena con Azucar Fortificada con Vitaminas y Minerales para Atender a la Primera Prioridad del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de la Esperanza para el Año 2025

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 22/10/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDE-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 545,925.00 el 13/03/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1097555
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,762.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DEL BIEN HOJUELA DE QUINUA AVENA CON AZUCAR FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER A LA PRIMERA PRIORIDAD DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA PARA EL AÑO 2025

LP-SM-2-2024-MDE-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
13/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 545,925.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 567,762.00 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°004-2025-MDE
Monto
Soles 545,925,00
Duración
364 días
01/04/2025 → 31/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2025-01-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
INVESTMENTS SHADDAI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 908 589
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
53 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 28,3%
Monto adjudicado: S/ 3 468 420
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478