Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas Referente a la Canasta de Viveres...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas Referente a la Canasta de Viveres para los Servidores Civiles del Regimen Laboral N 276 y 728 de la Mdlp

Municipalidad Distrital de la Punta 09/03/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Punta fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 599,680.00 el 16/04/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-745-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 603,181.39
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS REFERENTE A LA CANASTA DE VIVERES PARA LOS SERVIDORES CIVILES DEL REGIMEN LABORAL N 276 Y 728 DE LA MDLP

LP-SM-1-2021-CS/MDLP-1
Publicado
09/03/2021
Inicio contrato
27/05/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
16/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 599,680.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 603,181.39 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2021
Monto
Soles 599,680,00
Duración
218 días
27/05/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-03-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Punta acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 73 644en disputa
9,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Punta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAENZ PEÑA Nº 298 LA PUNTA CALLAO