Licitaciones Perú
Compra de Harinas Precocidas de Quinua, Kiwicha, Cañihua, Maca,...

Adquisición de Harinas Precocidas de Quinua, Kiwicha, Cañihua, Maca, Ajonjolí y Avena Fortificada con Vitaminas y Minerales para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Andahuaylas 2026.

Municipalidad Provincial de Andahuaylas 26/11/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173418
Nulo — proceso cancelado
S/ 209,952.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HARINAS PRECOCIDAS DE QUINUA, KIWICHA, CAÑIHUA, MACA, AJONJOLÍ Y AVENA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANDAHUAYLAS 2026.

LP-ABR-17-2025-MPA-1
Publicado
26/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037