Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación de Servicios Temporales

Servicio de Intermediación de Servicios Temporales

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 05/11/2021 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2021-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-753491
Desierto — nadie ganó
S/ 1,892,679.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Intermediación de Servicios Temporales

CP-SM-4-2021-SEAL-1
Publicado
05/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-11-05 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-12-23 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

INTERMEDIACION SUR
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
GESTION DE RECURSOS HUMANOS V & V S.A.C
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
MAMANI HUANCA FELIX
Ver historial
D & N REPRESENTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
YAKUK SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 062 970
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188