Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra «renovación de Puente; en el Camino Vecinal...

Supervisión de la Obra «renovación de Puente; en el Camino Vecinal Ca-709 (puente Inguro) en la Localidad de Inguro, Distrito de Bellavista, Provincia Jaen, Departamento Cajamarca»

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen 28/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INVIAL por S/ 262,818.60 el 12/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174555
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,818.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA «RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL CAMINO VECINAL CA-709 (PUENTE INGURO) EN LA LOCALIDAD DE INGURO, DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA JAEN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA»

CP-ABR-2-2025-MDB/CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INVIAL
Monto adjudicado
S/ 262,818.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 262,818.61 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
8-2025
Monto
Soles 262,818,60
Duración
220 días
23/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 262 819
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN LOTE 263 BELLAVISTA JAEN