Licitaciones Perú
Obra de construcción: Obras Menores en el Distrito de Independencia

Servicio de Recolección, Transporte, Valorización y Disposición Final de los Residuos de la Construcción de Obras Menores en el Distrito de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 15/03/2024 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1318-6
Desierto — nadie ganó
S/ 1,281,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE, VALORIZACIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS DE LA CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES EN EL DISTRITO DE INDEPENDENCIA

CP-SM-1-2024-CS-MDI-1
Publicado
15/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
AMERIPLANET S.A.C.
Ver historial
ECOGREEN-SOLUCIONES AMBIENTALES INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 5 877 249

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA