Licitaciones Perú
Compra de Tractores Agrícolas para la Ejecución del Ioarr:...

Adquisición de Tractores Agrícolas para la Ejecución del Ioarr: Adquisición de Vehículo, Equipo y Equipo en El(la) Mecanización Agrícola para el Desarrollo Agropecuario Mediante la Adquisición de 25 Tractores y Sus Implementos (arados de Disco 25, Rastra 25 y Surcadoras 25) para las Agencias Agraria

Gobierno Regional de Junin Sede Central 01/06/2022 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2022-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-41-169
Cancelado — proceso cancelado
S/ 4,522,372.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRACTORES AGRÍCOLAS PARA LA EJECUCIÓN DEL IOARR: ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO, EQUIPO Y EQUIPO EN EL(LA) MECANIZACIÓN AGRÍCOLA PARA EL DESARROLLO AGROPECUARIO MEDIANTE LA ADQUISICIÓN DE 25 TRACTORES Y SUS IMPLEMENTOS (ARADOS DE DISCO 25, RASTRA 25 Y SURCADORAS 25) PARA LAS AGENCIAS AGRARIA

LP-SM-10-2022-GRJ-CS-1
Publicado
01/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 220 988 000
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230