Licitaciones Perú
Compra de Spinosad Formulado en Cebo Concentrado Y/o Suspensión...

Adquisición de Spinosad Formulado en Cebo Concentrado Y/o Suspensión Concentrada para las Acciones de Control Integrado de la Plaga Moscas de la Fruta en los Cultivos Hortofruticolas en el Ambito de las Direcciones Ejecutivas del Senasa

Servicio Nacional de Sanidad Agraria Lima 03/02/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124533
Desierto — nadie ganó
S/ 8,670,801.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SPINOSAD FORMULADO EN CEBO CONCENTRADO Y/O SUSPENSIÓN CONCENTRADA PARA LAS ACCIONES DE CONTROL INTEGRADO DE LA PLAGA MOSCAS DE LA FRUTA EN LOS CULTIVOS HORTOFRUTICOLAS EN EL AMBITO DE LAS DIRECCIONES EJECUTIVAS DEL SENASA

LP-SM-1-2025-SENASA-1
Publicado
03/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2025-04-07 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 10 287 674
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 181 400
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 849

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA