Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Mo-106-tramo: EMP. Pe 36b (titire) Patipatine-irhuara-ichuña Itapallane-pacchiri Crucero-cobrepata Ld Puno ¿ General Sanchez Cerro - Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-transportes 08/09/2022 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS/DRTC/MOQ-1 de Gobierno Regional de Moquegua-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SUR por S/ 6,563,158.38 el 24/10/2022. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/DRTC/MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10541-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA MO-106-TRAMO: EMP. PE 36B (TITIRE) PATIPATINE-IRHUARA-ICHUÑA ITAPALLANE-PACCHIRI CRUCERO-COBREPATA LD PUNO ¿ GENERAL SANCHEZ CERRO - MOQUEGUA

CP-SM-1-2022-CS/DRTC/MOQ-1
Publicado
08/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
25/01/2023
Adjudicación
24/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SUR
Monto adjudicado
S/ 6,563,158.38
31 postores presentados Valor referencial S/ 6,500,000.00 Se adjudicó 1,0% por encima del referencial

Contrato

Título
005-2022-DRTC-MOQ
Monto
Soles 6,563,158,38
Duración
70 días
16/11/2022 → 25/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
CONSORCIO VIAL SUR ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 317 043
E Y F TRANSMAQ S.R.L.
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 538 058
SUCOM S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAMANI YAPURASI YHONY
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANTARES IPSUM GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ANTARES IG S.A.C.
Ver historial
RODAC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAZARENO CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUNIN 364 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053461005