Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Estudio de Pre Inversión en el Marco...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión en el Marco del Sistema Nacional de Programación Multianual y Gestión de Inversiones (invierte.pe) del Proyecto de Inversión Denominado: ¿creacion de los Servicios Culturales para la Participación de la Población en las Industr

Municipalidad Distrital de Jangas Ancash 09/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jangas fue adjudicada a GESTOR DE PROYECTOS por S/ 100,000.00 el 24/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157711
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN EN EL MARCO DEL SISTEMA NACIONAL DE PROGRAMACIÓN MULTIANUAL Y GESTIÓN DE INVERSIONES (INVIERTE.PE) DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA POBLACIÓN EN LAS INDUSTR

CP-ABR-3-2025-MDJ/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GESTOR DE PROYECTOS
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
001-2025-MDJ/GM
Monto
Soles 100,000,00
Duración
122 días
29/10/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

GESTOR DE PROYECTOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jangas acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 309en disputa
6,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jangas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N JANGAS - HUARAZ - ANCASH JANGAS HUARAZ
Teléfono
043792220