Licitaciones Perú
Obra: Meta 93

Contratacion de Ejecucion de Obra: Meta 93

Municipalidad Distrital de Colquepata 10/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SANTIAGO por S/ 1,053,293.08 el 28/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149861
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,108,729.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: META 93

LP-ABR-4-2025-CE-MDC-1
Publicado
10/09/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 1,053,293.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,108,729.55 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 053 293
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO