Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para la Supervicion de la Obra...

Contratacion de Servicios de Consultoria de Obra para la Supervicion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial I.E. Umabamba Distrito de Cojata- Provincia de Huancane- Departamento de Puno¿ con Cui 2576090¿

Municipalidad Distrital de Cojata Huancane 26/02/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1208055
Desierto — nadie ganó
S/ 73,021.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVICION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL I.E. UMABAMBA DISTRITO DE COJATA- PROVINCIA DE HUANCANE- DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CON CUI 2576090¿

CP-ABR-1-2026-MDC-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cojata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COJATA HUANCANE