Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas del Tipo Kn95 para el Personal de las...

Adquisición de Mascarillas del Tipo Kn95 para el Personal de las Instituciones Educativas de la Jurisdicción de la Ugel Nº 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 11/03/2022 58 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a GEOMEDIC PERU E.I.R.L. por S/ 427,574.00 el 19/05/2022. Compitieron 58 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-796752
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,243,484.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS DEL TIPO KN95 PARA EL PERSONAL DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL Nº 02

LP-SM-1-2022-UGEL 02-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
19/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMEDIC PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 427,574.00
58 postores presentados Valor referencial S/ 1,243,484.18 Se adjudicó 65,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 06-2022-UGEL02-ADM
Monto
Soles 427,574,00
Duración
50 días
12/07/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (58)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
BRYAN CATAÑOS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 230 324
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
MEDICAL Y DENTAL E.I.R.L.
Ver historial
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
CORPORACION ROGUI S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 231 845
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 150
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIDAL REYES ELENA REGINA
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUCIONES IBEROPERUANA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACC-HER REPRESENTACIONES SRLTDA
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES TOKER E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 999
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES FERMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
SOTO OBREGON GENESIS KATHERINE
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
UV PHARMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682