Licitaciones Perú
Servicio de Digitadores para el Servicio de Emergencia del...

Servicio de Digitadores para el Servicio de Emergencia del Hospital Iii Daniel Alcides Carrion de la Red Asistencial Tacna por el Periodo de Dos Años

Seguro Social de Salud 28/06/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-ESSALUDREDTACNA-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a CONSORCIO IVEX por S/ 461,000.16 el 08/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-ESSALUDREDTACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2543-2269
Contratado — proceso cerrado
S/ 462,253.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DIGITADORES PARA EL SERVICIO DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL III DANIEL ALCIDES CARRION DE LA RED ASISTENCIAL TACNA POR EL PERIODO DE DOS AÑOS

CP-SM-3-2022-ESSALUDREDTACNA-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
07/09/2022
Fin contrato
06/08/2024
Adjudicación
08/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IVEX
Monto adjudicado
S/ 461,000.16
10 postores presentados Valor referencial S/ 462,253.44 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-OA-GRATA-ESSALUD-2022
Monto
Soles 461,000,16
Duración
699 días
07/09/2022 → 06/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO IVEX ★ Ganador
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO KABANGI S.A.C.
Ver historial
YAKUK SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 2 463 609
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA