Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial; en El(la) I.E....

Contratación para la Ejecución de Obra: "remodelacion de Aula de Educacion Inicial, Ambiente de Administracion Y/o Gestion Pedagogica y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Inicial; en El(la) I.E. 018 en el Centro Poblado Tingo Maria, Distrito de Rupa-r

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231133
Abierto — puedes participar
S/ 950,637.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: "REMODELACION DE AULA DE EDUCACION INICIAL, AMBIENTE DE ADMINISTRACION Y/O GESTION PEDAGOGICA Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION INICIAL; EN EL(LA) I.E. 018 EN EL CENTRO POBLADO TINGO MARIA, DISTRITO DE RUPA-R

LP-ABR-13-2026-MPLP-TM-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058