Licitaciones Perú
Servicio Telefónico de Cobro Revertido Automático Línea 0800 12 200

Servicio Telefónico de Cobro Revertido Automático Línea 0800 12 200

Fondo Mivivienda S.A. 11/09/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2024-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a GTD PERÚ S.A por S/ 299,425.59 el 13/11/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2024-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-20006-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,103,507.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio telefónico de cobro revertido automático Línea 0800 12 200

CP-SM-9-2024-FMV-1
Publicado
11/09/2024
Inicio contrato
20/12/2024
Fin contrato
19/12/2027
Adjudicación
13/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GTD PERÚ S.A
Monto adjudicado
S/ 299,425.59
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,103,507.40 Se adjudicó 72,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
67-2024-FMV
Monto
Soles 299,425,59
Duración
1094 días
20/12/2024 → 19/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
GTD PERÚ S.A ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 517 248
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373