Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo sin Cobertura; en El(la) I.E. 80679...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construcción de Espacio Deportivo sin Cobertura; en El(la) I.E. 80679 Leonardo Da Vinci en el Centro Poblado Candogorco, Distrito de Santa Cruz de Chuca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad, con Cui 2687982

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 04/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSCCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a GRUPO MARREROS S.A.C. por S/ 399,313.77 el 18/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSCCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138599
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,330.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 80679 LEONARDO DA VINCI EN EL CENTRO POBLADO CANDOGORCO, DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, CON CUI 2687982

LP-ABR-3-2025-MDSCCH/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO MARREROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 399,313.77
10 postores presentados Valor referencial S/ 420,330.28 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 003-2025-MDSCCH-DL
Monto
Soles 399,313,77
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
GRUPO MARREROS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 280 576

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO