Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Pasarraya,...

Ejecución de la Obra: ¿creación de Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Pasarraya, Distrito de Alto Saposoa, Provincia de Huallaga, Departamento San Martín¿, con Código Único de Inversión N° 2518054.

Municipalidad Distrital de Alto Saposoa 03/10/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDAS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Saposoa fue adjudicada a CONSORCIO SAN SALVADOR por S/ 10,370,000.00 el 09/11/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1763-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,129,052.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: ¿Creación de Sistema de Drenaje Pluvial de la localidad de Pasarraya, Distrito de Alto Saposoa, Provincia de Huallaga, Departamento San Martín¿, con código único de inversión N° 2518054.

LP-SM-1-2023-MDAS-1
Publicado
03/10/2023
Inicio contrato
20/12/2023
Fin contrato
16/08/2024
Adjudicación
09/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN SALVADOR
Monto adjudicado
S/ 10,370,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 11,129,052.83 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-GM-MDAS
Monto
Soles 10,370,000,00
Duración
240 días
20/12/2023 → 16/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 189 329
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 035 909
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PASARRAYA S/N ALTO SAPOSOA HUALLAGA
Teléfono
530556