Licitaciones Perú
Compra de Conductores Autopartes de Aluminio para la Aplicación y...

Adquisición de Conductores Autopartes de Aluminio para la Aplicación y Mejoramiento del Servicio de Energía Eléctrica Mediante Sistema Convencional en el Valle de San Martin Lacco Yavero, Distrito de Quellouno-la Convencion-cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno 11/09/2020 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-820-42
Cancelado — proceso cancelado
S/ 537,539.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONDUCTORES AUTOPARTES DE ALUMINIO PARA LA APLICACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ENERGÍA ELÉCTRICA MEDIANTE SISTEMA CONVENCIONAL EN EL VALLE DE SAN MARTIN LACCO YAVERO, DISTRITO DE QUELLOUNO-LA CONVENCION-CUSCO

LP-SM-1-2020-MDQ-1
Publicado
11/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-01 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

AB TECHNOLOGY SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTELSA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 871 900
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 433 123
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
QUISPE VARGAS PAVEL EDWIN
Ver historial
MORON CAMPOS DAVID RICARDO
Ver historial
GRUPO ARGOS REPRESENTACIONES S.R.L.
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 242 000
MASTER CHIP S.R.LTDA.
Ver historial
ING Y SERV VALLADARES S Y HNOS SA
Ver historial
INDELSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CHAMOTRUKS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CHAMOTRUKS E.I.R.L.
Ver historial
BULLON SALAS PEDRO HUMBERTO
Ver historial
CODISER S.A.C
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 354 893
SOLUCIONES Y NEGOCIOS MAGDISABEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 159 592
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CODISER INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
T & L INDUSTRIAS GALVANICAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DIELCA PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION