Licitaciones Perú
"servicio de Seguridad Privada en la Eps Ilo S.A. - Periodo 2024"

"servicio de Seguridad Privada en la Eps Ilo S.A. - Periodo 2024"

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 22/11/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a IPERSEGUR PERU S.A.C. por S/ 452,082.24 el 05/02/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2365-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,795.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA EN LA EPS ILO S.A. - PERIODO 2024"

CP-SM-1-2023-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
22/11/2023
Inicio contrato
01/03/2024
Fin contrato
20/03/2025
Adjudicación
05/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPERSEGUR PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 452,082.24
10 postores presentados Valor referencial S/ 554,795.64 Se adjudicó 18,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.°06-2024-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 452,082,24
Duración
384 días
01/03/2024 → 20/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
LOS 4 HERMANOS TAPULLIMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
IPERSEGUR PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238