Licitaciones Perú
Obra: Creación del Servicio de Protección Contra Inundaciones...

Ejecución de Obra: Creación del Servicio de Protección Contra Inundaciones en la Margen Izquierda del Rio Urubamba, Centro Poblado Maldonadillo del Distrito de Raymondi, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali-cui N° 2452934

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 24/07/2023 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO MALDONADILLO por S/ 5,859,813.21 el 01/09/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10611-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,682,866.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: Creación del Servicio de Protección contra Inundaciones en la margen izquierda del rio Urubamba, centro poblado Maldonadillo del distrito de Raymondi, provincia de Atalaya, departamento de Ucayali-CUI N° 2452934

LP-SM-4-2023-GRU-GTA-CS-1
Publicado
24/07/2023
Inicio contrato
13/10/2023
Fin contrato
09/04/2024
Adjudicación
01/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MALDONADILLO
Monto adjudicado
S/ 5,859,813.21
18 postores presentados Valor referencial S/ 7,682,866.20 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA Nº003-2023-GRU-GTA
Monto
Soles 5,859,813,21
Duración
179 días
13/10/2023 → 09/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO MALDONADILLO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO TRES X TRES
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO B&G HEXAGONO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASHLY CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA