Licitaciones Perú
Servicio de Profesionales Como Ingenieros de Software Backend...

Contratación del Servicio de Profesionales Como Ingenieros de Software Backend Microservicios para la Ejecución Física o Desarrollo del Nsrtm / Componente 2 ¿ Ingeniero de Software Backend Microservicios

La licitación CP-SM-3-2023-CP-OGIP-1 de Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos fue adjudicada a LAGOS MORALES JOSE DAVID por S/ 99,000.00 el 21/02/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-CP-OGIP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-209149-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 836,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de profesionales como Ingenieros de software backend microservicios para la ejecución física o desarrollo del NSRTM / componente 2 ¿ Ingeniero de software backend microservicios

CP-SM-3-2023-CP-OGIP-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
08/03/2024
Fin contrato
03/12/2024
Adjudicación
21/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAGOS MORALES JOSE DAVID
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 836,000.00 Se adjudicó 88,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2024-EF/48.01
Monto
Soles 99,000,00
Duración
270 días
08/03/2024 → 03/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-19 · PDF
Ver documento

Postores (23)

TUNKI SOFT S.A.C.
Ver historial
NATIVE LAB S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEMORANDUM MULTIMEDIA S.A.C. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
WISOFT NETWORKS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 218 532
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOTO VILLALBA CESAR
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 154 000
ORE MUSTTO VICTOR HUGO
Ver historial
LAGOS MORALES JOSE DAVID ★ Ganador
Ver historial
HERRERA FERNANDEZ JUAN DENIS
Ver historial
JARAMILLO RESURRECCION JIMMY LEONEL
Ver historial
CAPRISTANO CARRILLO LUCAR
Ver historial
ARANGO PALOMINO CLAUDIO
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO NRO. 177 LIMA LIMA
Teléfono
3115958