Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Rediseño Y/o Ampliacion del Servicio de Plataforma...

Servicio de Mejoramiento, Rediseño Y/o Ampliacion del Servicio de Plataforma Virtual en el Marco del Programa Presupuestal 0147

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 01/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a IUVADE S.R.L. por S/ 78,870.00 el 19/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147053
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEJORAMIENTO, REDISEÑO Y/O AMPLIACION DEL SERVICIO DE PLATAFORMA VIRTUAL EN EL MARCO DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0147

CP-ABR-5-2025-GRA/GREA-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IUVADE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 78,870.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 92,000.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N-10-2025-GRA-GREA
Monto
Soles 78,870,00
Duración
29 días
21/10/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 228 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 394 500
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 530 509
IUVADE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 207 691
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975